Главная » 2016 » Январь » 23 » Входная контрольная работа по биология 10 класс ФГОС Школа России
08:10
Входная контрольная работа по биология 10 класс ФГОС Школа России
Прочитайте отрывок из исторического источника и кратко ответьте на вопросы С 1- С 3. Ответы предполагают использование информации из источника, а также применение исторических знаний по курсу истории соответствующего периода.

Из книги современного историка.

«Сначала страну поделили на 105 экономических административных районов, в каждом из них создали советы народного хозяйства, которые стали основной организационной формой управления. Одновременно были упразднены 10 общесоюзных и 15 союзно-республиканских министерств…

Переход на управление хозяйством по территориальному принципу имел важное значение для дальнейшего развития территориального разделения труда, реально приблизил аппарат управления к предприятиям, на какое-то время внёс некоторое оживление в экономику, но в целом не улучшил технико-экономических показателей народного хозяйства. Продукция промышленности выросла незначительно, …темпы роста производительности труда постоянно снижались.

Оказалось, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, то есть затраты на пересаживание чиновников с зашоренным мышлением из министерства в совнархоз и обратно вовсе не вызывает повышения эффективности общественного производства».

С 1. Укажите хронологические рамки описанных реформ. Приведите не менее двух положений, раскрывающих смысл преобразований.

С 2. На основе текста и знаний по истории сформулируйте не менее двух задач, которые инициаторы реформ ставили при их проведении. Укажите не менее двух последствий реформ, названных в тексте.

С 3. Как оценивает историк последствия отмеченных в документе реформ ? Используя знания курса, укажите не менее трёх причин, которые привели к названным последствиям.

С 4. Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы.

Первые годы правления Николая I были отмечены высоким авторитетом России на международной арене. Каковы были итоги внешней политики России к концу правления Николая I ? Назовите не менее трёх итогов. Приведите не менее двух условий парижского мирного договора 1856 года.
Категория: Контрольные работы | Просмотров: 1152 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 mrdesantnik21 • 12:44, 28.03.2016
прр
avatar