Главная » 2015 » Май » 17 » Олимпиадные задания по математике 1 класс с ответами фгос
09:39
Олимпиадные задания по математике 1 класс с ответами фгос
1. Реши задачу по действиям. (5 баллов)

Красная Шапочка несла бабушке пирожки с картошкой, капустой и яблоками. Пирожков с картошкой было пять. Это на два больше, чем с капустой, и на два меньше, чем с яблоками. Сколько пирожков с капустой и сколько пирожков с яблоками Красная Шапочка несла бабушке?

_____________________________

Ответ:……………………………………………………………………………………………..

2. У Валеры есть попугайчики и хомячки. У всех 5 голов и 16 ног. Сколько у Валеры попугайчиков и сколько хомячков ? (4 балла)

Ответ:………………………………………………………………………………………

3. Три брата живут в одном доме, но в разных подъездах. Кто в каком подъезде живёт, если известно, что старший брат живёт не во втором подъезде, а средний не во втором и не в третьем? (3 балла)

Ответ: Старший брат –___________________________

Средний брат - ____________________________

Младший брат -____________________________

4. Женя, Вадим, Андрей и Кирилл играли в шахматы. Каждый сыграл с каждым по одной партии. Сколько всего партий сыграно? (3 балла)

Ответ:…………………………………………………………………………………………….

5. Пользуясь только сложением запиши число 28 при помощи пяти двоек. (2 балла)

Ответ:……………………………………………………………………………………………

6. Концы стрелок показывают на числа. Слева число на 6 меньше, чем справа, а сверху такое, которое в натуральном ряду чисел находится на одинаковом расстоянии от них. Впишите эти числа. (3 балла)

7. Испекли пирог прямоугольной формы, а затем двумя разрезами разделили его на 4 части так, что все части имели треугольную форму. Покажи, как это сделали. (2 балла)

8. Раскрась рисунок, если известно, что красная фигура находится между голубой и жёлтой, розовая рядом с жёлтой, а солнышко раскрашено жёлтым цветом. (1 балл)
Категория: Математика | Просмотров: 931 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar