Главная » 2016 » Январь » 22 » Контрольный тест по информатике 7 класс с ответами
14:28
Контрольный тест по информатике 7 класс с ответами
Часть А.

Файловая система – это:

А) системная программа; Б) вложенная структура файлов; В) вложенная структура папок; Г) вложенная структура файлов и папок;

2. Какие имена файлов составлены верно: А) «пример».doc; Б) пример.doc; В) doc?.пример; Г) пример:doc

3. Укажите тип файла Proba.htm: А) текстовый Б) графический В) web-страница Г) исполняемый

4. В папке могут храниться: А) только файлы; Б) только другие папки; В) файлы и папки; Г) окна Windows

5. Файл Tetris.com находится на диске С: в каталоге games, который является подкаталогом каталога day. Выбрать полное имя файла:

А) C:/tetris.com/games/day Б) C:games/tetris.com В) C:/day/games/tetris.com Г) C:/games/day/tetris.com

Часть Б.

Пользователь работал с каталогом C:\Архив\Рисунки\Натюрморты. Сначала он поднялся на один уровень вверх, затем еще раз поднялся на один уровень вверх и после этого спустился в каталог Фотографии. Запишите полный путь каталога, в котором оказался пользователь.

1) C:\Архив\Рисунки\Фотографии 2) C:\Архив\Фотографии 3) C:\Фотографии\Архив 4) C:\Фотографии

Для групповых операций с файлами используются маски имен файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которых также могут встречаться следующие символы: Символ «?» (вопросительный знак) означает ровно один произвольный символ. Символ «*» (звездочка) означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе «*» может задавать и пустую последовательность. Определите, какое из указанных имен файлов удовлетворяет маске: ?a???*

1) dad1 2) dad22 3) 3daddy 4) add444

3. Даны пути одной файловой системы С:\экзамен\фото\ф1.doc; С:\экзамен\ф2.doc; С:\экзамен\ф1.bmp; С:\экзамен\фото\ф3.bmp; С:\фото\ф4.doc; С:\ф5.doc. Из корневого каталога С:\ файл ф5.doc переместили в папку С:\экзамен\фото. Определить, сколько в этой папке окажется файлов с расширением .doc. (считать, что других файлов в указанных папках нет).

4.Каковы требования к имени файла?

5.Для чего предназначены сервисные программы?
Категория: Контрольные работы | Просмотров: 644 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar