Главная » 2016 » Январь » 23 » Контрольная работа по физике 10 класс в начале года
09:03
Контрольная работа по физике 10 класс в начале года
Вариант 1.

Тело перемещается из точки с координатами х1=1, у1=3 в точку с координатами х2=6, у2=4. Определите модуль вектора перемещения и изобразите его проекцию на ось ОХ.
Два тела начинают одновременно двигаться прямолинейно и равномерно. Уравнения движения тел: х1=8-3t, х2=-2t. А)Укажите начальные координаты движения и скорости этих тел. Б)Определите место (хв) и время (t) встречи этих тел.
Первую половину времени вертолет перемещался на север со скоростью v1=30 км/ч, вторую половину времени – на восток со скоростью v2=40 км/ч. Определить среднюю путевую скорость.
Теплоход двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с2 достигает скорости 18 км/ч. За какое время это произошло?
При включении тормоза ускорение автомобиля 1,5 м/с2. На каком расстоянии от препятствия водитель должен начать тормозить, если он ехал со скоростью 72 км/ч?
Чему равно центростремительное ускорение конца минутной стрелки, если ее длина 2 см.

Вариант 2.

Траектория движения из точки 1 в точку 2 показаны на рис. Найти модуль вектора перемещения и путь пройденный телом.

Два тела начинают одновременно двигаться прямолинейно и равномерно. Уравнения движения тел: х1=-13+6t, х2=-7t. А)Укажите начальные координаты движения и скорости этих тел. Б)Определите место (хв) и время (t) встречи этих тел.
Первую половину времени вертолет перемещался на север со скоростью v1=30 км/ч, вторую половину времени – на восток со скоростью v2=40 км/ч. Определить среднюю скорость.
Проекция скорости при прямолинейном движении меняется по закону: vx=4-2t (все величины заданы в СИ). Определить v0х , ах , vх(5с)?
Скорость палубного истребителя на взлете 360 км/ч. Катапульта придает истребителю начальную скорость 50 м/с. Какова длина взлетной полосы, если истребитель проходит ее за 4 с? С каким ускорением он разгоняется?
Чему равно центростремительное ускорение конца часовой стрелки, если ее длина 1 см.
Категория: Контрольные работы | Просмотров: 940 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar