Главная » 2016 » Январь » 22 » Диагностическая работа по информатике 6 класс ФГОС
14:33
Диагностическая работа по информатике 6 класс ФГОС
Что такое предложение?
Расположите предложения так, чтобы получился текст.

(1) Чтобы ноги не скользили, тротуары посыпают песком. (2) Когда трение между подошвой обуви и землей (или льдом) мало, то отталкиваться от земли очень трудно, ноги при этом скользят. (3) Без трения ни люди, ни животные не могли бы ходить по земле. (4) Это увеличивает силу трения между подошвой обуви и льдом. (5) Дело в том, что при ходьбе мы отталкиваемся ногами от земли.

Назовите тему текста.
Укажите тип речи. Докажите.
К какому стилю относится текст? Докажите.
Выпишите 3 ключевых слова.
Напишите объяснительную записку, соблюдая все признаки официально-делового стиля речи.

Он сел и начал писать.

«Дорогая…»Но потом зачеркнул и написал, как обычно мама пишет на записках учительнице: «Уважаемая Валентина Афанасьевна». Но Сереже показалось, что как- то очень сухо получается, и он написал: «Дорогая мать, сестра, жена и подруга Валентина Афанасьевна…» Потом подумал, подумал и поставил три восклицательных знака. «Я, Сережа Синицын, пишу Вам эту объяснительную записку…»

Сережа погрыз в задумчивости ручку и стал писать дальше: «Я три года сидел на одной парте с Юлькой (но потом он зачеркнул и написал: Юлией Мальцевой). Я к ней очень привык, и мне теперь уроки не идут на ум, потому что я не могу без нее соображать, вернее, соображаю, но плохо, потому что постоянно верчусь, чтобы посмотреть на нее. В следующих строках своей записки я хочу сообщить Вам (так писала письма прабабушка), что если Вы посадите ее назад ко мне за парту, то я обязуюсь:

а) не вертеться,

б) слушать внимательно учителей,

в) закончить вторую четверть на «пять» и «четыре».

Потом Сережа долго сидел и думал, как же ему закончить записку. Он еще посидел, подумал и написал: «А если Вы меня не посадите к Юльке, то я в последних строках своей объяснительной записки хочу сообщить, что я тогда буду:

а) учиться очень плохо,

б) на уроках буду вертеться,

в) закончу даже весь учебный год на одни тройки».
Категория: Контрольные работы | Просмотров: 509 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar